• Adele Grill, MAS, BEd
    , Lehrende/r
    Institut für religionspädagogische Bildung
    Telefon: 05 9010 30613
    E-Mail: adele.grill@ph-burgenland.at
    Fort- und Weiterbildung für Religionslehrer/innen an VS, Integration, Kleinschulendidaktik, Musik, ARGEs, Elementarpädagogik
  • Mag. Margaretha Hermann
    , Lehrende/r
    • Institut für religionspädagogische Bildung
    • Institut für Ausbildung und schulpraktische Studien
    Telefon: 05 9010 30614
    E-Mail: margaretha.hermann@ph-burgenland.at
    Fort- und Weiterbildung für Religionslehrer/innen an AHS, E-Learning, Vernetzung der Religionslehrer/innen
  • Mag. Dr. Eva Maltrovsky
    , Lehrende/r
    • Institut für Ausbildung und schulpraktische Studien
    • Institut für religionspädagogische Bildung
    Telefon: 05 9010 30611
    E-Mail: eva.maltrovsky@ph-burgenland.at
    ästhetische Religionspädagogik, Fort- und Weiterbildung für Religionslehrer/innen an AHS und BMHS, UP, Forschung, Schnittstelle Kunst - Literatur – Theologie
  • Verena Stampf
    , Lehrende/r
    Institut für religionspädagogische Bildung
    Telefon: 05 9010 30614
    E-Mail: verena.stampf@ph-burgenland.at
    Fort- und Weiterbildung für zweisprachige Religionslehrer/innen
  • Reinhilde Woditsch, MAS, BED
    , Lehrende/r
    Institut für religionspädagogische Bildung
    Telefon: 05 9010 30613
    E-Mail: reinhilde.woditsch@ph-burgenland.at
    Fort- und Weiterbildung für Religionslehrer/innen an APS und für Lehrer/innen an kath. Privatschulen, Inklusion und Sonderpädagogik, Schulpastoral http://eranet-smartgridsplus.eu/?cams=tchat-dominatrice
  • Doris Ziniel, MAS, BED
    , Lehrende/r
    Institut für religionspädagogische Bildung
    Telefon: 05 9010 30611
    E-Mail: doris.ziniel@ph-burgenland.at
    Fort- und Weiterbildung für Religionslehrer/innen im APS-Bereich mit Schwerpunkt Musik, Liturgie, Feier der Sakramente