Beratung und Kontakt

Studienberatung:

  • Dr. Markus Reiter, MAS, MSc
    , Teacher
    Institute for Training and Practical School Studies
    E-mail: markus.reiter@ph-burgenland.at
  • Institutsleitung

  • Mag. Dr. Michaela Auner, Institutsleitung
    , leadership
    Institute for Training and Practical School Studies
    E-mail: michaela.auner@ph-burgenland.at
  • Sekretariat:

     Montag, Mittwoch, Freitag von 8:00 -12:00 Uhr 
    Montag und Mittwoch von 12:30 - 15:00 Uhr

    DIENSTAG und DONNERSTAG KEIN PARTEIENVERKEHR

  • Birgit Piller
    , Sekretariat
    Institute for Training and Practical School Studies
    Phone: 05 9010 30310
    E-mail: birgit.piller@ph-burgenland.at
  • Ulrike Huber
    , Sekretariat
    Institute for Training and Practical School Studies
    E-mail: ulrike.huber@ph-burgenland.at
  • Beratung -  Studienbeihilfe

    Beratung und Informationen zur Studienfinanzierung erhalten Sie unter:
    www.stipendium.at
    stip.wien[at]stbh.gv.at

    _____________________________________________

    Gleichstellungsbeauftragte:

  • Mag. Dr. Andrea Weinhandl
    , Teacher
    Institute for Training and Practical School Studies
    E-mail: andrea.weinhandl@ph-burgenland.at
  • Harald Mandl, MAS
    , leadership
    • Institute for Religious Pedagogical Training
    • Institute for Training and Practical School Studies
    Phone: 05 9010 3060
    E-mail: harald.mandl@ph-burgenland.at
    Leiter des Institutes für religionspädagogische Bildung