• Adele Grill, MAS, BEd
    , Teacher
    Institute for Religious Pedagogical Training
    Phone: 05 9010 30613
    E-mail: adele.grill@ph-burgenland.at
    Fort- und Weiterbildung für Religionslehrer/innen an VS, Integration, Kleinschulendidaktik, Musik, ARGEs, Elementarpädagogik
  • Mag. Margaretha Hermann
    , Teacher
    • Institute for Religious Pedagogical Training
    • Institute for Training and Practical School Studies
    Phone: 05 9010 30614
    E-mail: margaretha.hermann@ph-burgenland.at
    Fort- und Weiterbildung für Religionslehrer/innen an AHS, E-Learning, Vernetzung der Religionslehrer/innen
  • Mag. Dr. Eva Maltrovsky
    , Teacher
    • Institute for Training and Practical School Studies
    • Institute for Religious Pedagogical Training
    Phone: 05 9010 30611
    E-mail: eva.maltrovsky@ph-burgenland.at
    ästhetische Religionspädagogik, Fort- und Weiterbildung für Religionslehrer/innen an AHS und BMHS, UP, Forschung, Schnittstelle Kunst - Literatur – Theologie
  • Verena Stampf
    , Teacher
    Institute for Religious Pedagogical Training
    Phone: 05 9010 30614
    E-mail: verena.stampf@ph-burgenland.at
    Fort- und Weiterbildung für zweisprachige Religionslehrer/innen
  • Reinhilde Woditsch, MAS, BED
    , Teacher
    Institute for Religious Pedagogical Training
    Phone: 05 9010 30613
    E-mail: reinhilde.woditsch@ph-burgenland.at
    Fort- und Weiterbildung für Religionslehrer/innen an APS und für Lehrer/innen an kath. Privatschulen, Inklusion und Sonderpädagogik, Schulpastoral 
  • Doris Ziniel, MAS, BED
    , Teacher
    Institute for Religious Pedagogical Training
    Phone: 05 9010 30611
    E-mail: doris.ziniel@ph-burgenland.at
    Fort- und Weiterbildung für Religionslehrer/innen im APS-Bereich mit Schwerpunkt Musik, Liturgie, Feier der Sakramente