• Mag. Tanja Bayer-Felzmann
    , Abteilung AHS
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30422
    Mobiltelefon: 0676 8704 3042
    E-Mail: tanja.bayer-felzmann@ph-burgenland.at
    Bildungsstandards
  • Eva Dobrovits, MSc, BEd
    , Abteilung APS, Lehrende/r, Leitung,
    • Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    • Institut für Ausbildung und schulpraktische Studien
    Telefon: 05 9010 30415
    Mobiltelefon: 0664 1936 836
    E-Mail: eva.dobrovits@ph-burgenland.at
    Inklusion/Sonderpädagogik, Schulentwicklungsberatung, Leitung: Lehrgang Beratungslehrer/in und Hochschullehrgang Freizeitpädagogik
  • Mag. Sabine Fürlinger
    , Abteilung APS, Lehrende/r,
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30415
    Mobiltelefon: 0650 2308 506
    E-Mail: sabine.fuerlinger@ph-burgenland.at
    Grundschule und Inklusion/Sonderpädagogik, Schulentwicklungsberatung
  • Mag. Walter Hermann
    , Abteilung AHS, Lehrende/r,
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30412
    Mobiltelefon: 0664 3868 903
    E-Mail: walter.hermann@ph-burgenland.at
    E-Learning und Medienpädagogik
  • Mag. Martina Holzinger
    , Rektorat
    Rektorat
    Telefon: 05 9010 30413
    Mobiltelefon: 0664 2665 533
    E-Mail: martina.holzinger@ph-burgenland.at
    Rektoratsbeauftragte für Öffentlichkeitsarbeit
  • Mag. Bernhard Kaintz
    , Rektorat
    Rektorat
    E-Mail: bernhard.kaintz@ph-burgenland.at
    Rektoratsbeauftragter für Science und Robotik
  • Mag. Andrea Karall
    , Abteilung AHS, Lehrende/r,
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30414
    E-Mail: andrea.karall@ph-burgenland.at
    Unterrichtspraktikum, Bundesseminare, schulinterne Lehrer/innen-Fortbildung
  • Mag. Birgit Kasper
    , Abteilung AHS, Lehrende/r,
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30412
    E-Mail: birgit.kasper@ph-burgenland.at
    Schulentwicklung
  • Katrin Kleinl, BA. BA.
    , Abteilung APS
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30427
    E-Mail: katrin.kleinl@ph-burgenland.at
    Elementarpädagogik
  • Mag. Dagmar Kogler-Velich
    , Abteilung APS
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 /901030 419
    Mobiltelefon: 0664/9116159
    E-Mail: dagmar.kogler-velich@ph-burgenland.at
    Elementarpädagogik, Freizeitpädagogik , Medienpädagogik
  • Mag. Rosemarie Lehner, Bakk. phil., BEd
    , Abteilung APS, Lehrende/r,
    • Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    • Institut für Ausbildung und schulpraktische Studien
    Telefon: 05 9010 30416
    Mobiltelefon: 0676 8704 3043
    E-Mail: rosemarie.lehner@ph-burgenland.at
    Neue Mittelschule, Unterrichtsentwicklungsberatung
  • Thomas Leitgeb, BEd MA
    , eLearning
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30417
    E-Mail: thomas.leitgeb@ph-burgenland.at
    Schulentwicklung, Robotik
  • Mag. Dr. Brigitte Leimstättner
    , Abteilung APS, Lehrende/r,
    • Institut für Ausbildung und schulpraktische Studien
    • Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30418
    Mobiltelefon: 0676 8704 3044
    E-Mail: brigitte.leimstaettner@ph-burgenland.at
    Schulentwicklungsberatung
  • Mag. Gerlinde Mihalits
    , Abteilung AHS, Lehrende/r,
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30412
    E-Mail: gerlinde.mihalits@ph-burgenland.at
    Standardisierte Reifeprüfung
  • Mag. Dr. Robert Nehfort
    , Abteilung APS, Lehrende/r,
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30420
    Mobiltelefon: 0664 3147 192
    E-Mail: robert.nehfort@ph-burgenland.at
    Schulentwicklungsberatung
  • Karina Piller
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30411
    E-Mail: karina.piller@ph-burgenland.at
  • Ronald Popovits
    , Abteilung APS, Lehrende/r,
    • Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    • Institut für Ausbildung und schulpraktische Studien
    Telefon: 05 9010 30420
    Mobiltelefon: 0650 7002 505
    E-Mail: ronald.popovits@ph-burgenland.at
    Polytechnische Schule, Berufsorientierung
  • Marion Schmiedl, MA
    , Lehrende/r, Abteilung APS,
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30417
    Mobiltelefon: 0664 3954 111
    E-Mail: marion.schmiedl@ph-burgenland.at
    Grundschule
  • Ariane Siegel
    , Lehrende/r
    Institut für Ausbildung und schulpraktische Studien
    E-Mail: ariane.siegel@ph-burgenland.at
  • Elisabeth Stipsits, MA, MEd
    , Lehrende/r, Abteilung APS,
    • Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    • Institut für Ausbildung und schulpraktische Studien
    Telefon: 05 9010 30418
    E-Mail: elisabeth.stipsits@ph-burgenland.at
    Bildungsstandards, Unterrichtsentwicklungsberatung
  • Mag. Manuela Urschik, Bak. pth
    , Lehrende/r, Abteilung AHS, Abteilung APS,
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30417
    Mobiltelefon: 0664 2625 305
    E-Mail: manuela.urschik@ph-burgenland.at
    Elementarpädagoik, Friedenspädagogik und Gewaltprävention, Schulentwicklungsberatung
  • Mag. Astrid Wimmer
    , Lehrende/r, Abteilung AHS,
    Institut für Personal- und Schulentwicklung an allgemein bildenden Schulen
    Telefon: 05 9010 30421
    E-Mail: astrid.wimmer@ph-burgenland.at
    Sprachen